Общая информация о приеме в 1 класс

Правила приема детей в Муниципальное  автономное общеобразовательное учреждение  «Давыдовская гимназия» Орехово – Зуевского муниципального района Московской области

Обучение детей в гимназии начинается с   достижения ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября 2018 года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

portal.png  Подача заявлений о приеме на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования посредством РПГУ в электронном виде  Прием в общеобразовательное учреждение

Инструкция по записи ребенка впервый

Прием детей осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка.

Заявление в 1 класс 2018/2019 уч. год

К заявлению о приеме на обучение должны быть приложены следующие документы:

- копия свидетельства о рождении ребенка, заверяемая по подлиннику в ОУ;

- оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Прием детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний.

Причиной отказа в приеме может быть только отсутствие свободных мест в общеобразовательном учреждении, возрастные показатели и наличие медицинских противопоказаний для обучения ребенка в образовательном учреждении данного вида.

Плановые показатели на 2018/2019 учебный год

Количество классов

Количество учащихся

Закрепление территории для учета детей, подлежащих обучению Гимназия

д.Давыдово - улицы: Заводская, Мира, Солнечная, Советская,Школьная, Железнодорожная,
II м/н (дома № 29, 17а, 17б, 18)., д.Гора, д.Запонорье, д.Барское, д.Ляхово, д.Елизарово.

Учреждение, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы  Орехово - Зуевского муниципального района № 3371 от 25.12.2017 г. «О закреплении за муниципальными образовательными учреждениями Орехово-Зуевского муниципального района территориальных участков для учета детей, подлежащих обучению на всех уровнях образования.

Образовательная программа, реализуемая в начальных классах гимназии - Учебно-методический комплект «Школа России» традиционно-развивающего обучения.

Порядок приема в образовательное учреждение

О правилах приёма в ОУ
Ст. 67, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об образовании в Российской Федерации"

Памятка (для ОУ по правилам приема детей, являющихся иностранными гражданами)